С 14 по 17 января 2020 г. в г. Прокопьевске (СК «Дельфин») состоялись чемпионат и первенство Кемеровской области - Кузбасс по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие свыше 200 представителей из восьми городов Кузбасса – Анжеро-Судженск, Белово, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга.
По итогам трех соревновательных дней были сформированы сборные команды Кемеровской области - Кузбасс для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
Победители чемпионата Кузбасса среди мужчин (17 лет и старше) примут участие в чемпионате СФО (6 – 9 февраля 2020г., г. Томск), где поборются за отбор на чемпионат России.
Финалисты первенства Кузбасса среди юниоров (16-17 лет) на первенстве СФО в Томске будут участвовать в отборе на первенство России среди юниоров, которое состоится с 25 по 29 марта в г. Сочи (Краснодарский край).
Обладатели золотых и серебряных медалей первенства Кемеровской области - Кузбасс среди старших юношей (14 – 15 лет) примут участие в первенстве СФО, которое станет отбором на первенство России среди старших юношей (17-26.04.2020г., г. Нижний Новгород).
Чемпионат и первенство Кузбасса по тайскому боксу состоялись при поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании АО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев).
Победителями соревнований в своих весовых категориях стали:
Юноши 12 – 13 лет
32 кг – Никитин Матвей, 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич,
34 кг – Самарин Борис, 2006 г.р., г. Киселевск, тренеры Щуков Виталий Васильевич, Логунов Денис Сергеевич,
36 кг – Майер Глеб, 2008 г.р., г. Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич,
38 кг – Шушаков Михаил, 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич,
40 кг – Шрайнер Даллер, 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович,
42 кг – Смоляков Тимофей, 2007 г.р., г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович,
44 кг – Бабаев Руслан, 2006 г.р., г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич,
46 кг – Трифонов Кирилл, 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Родионов Петр Григорьевич,
48 кг– Корнев Данил, 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич,
48 кг – Зотчев Виталий, 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич,
54 кг – Володин Артем, 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович,
60 кг – Красиков Юрий , 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович,
67 кг – Котов Владислав, 2007 г.р., г. Кемерово, тренер Бусыгин Андрей Сергеевич.
Девушки 12 – 13 лет
38 кг – Измайлова Диана , 2006 г.р., г. Киселевск, тренеры Щуков Виталий Васильевич, Логунов Денис Сергеевич,
42 кг – Зелендинова Светлана , 2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович.
Юноши 14 – 15 лет
38 кг – Иванов Кирилл, 2005 г.р., 1 р-д, г. Белово, тренер Нефёдов Владислав Алексеевич,
40 кг – Белогубов Андрей, 2006 г.р., 3 р-д, г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич,
42 кг – Костин Леонид, 2006 г.р., 3 р-д, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич,
45 кг – Смирных Александр , 2005 г.р., 2 р-д, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич,
48 кг – Новоселов Юрий , 2006 г.р., 3 р-д, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович,
51 кг – Можаров Валентин , 2006 г.р., 1 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна,
54 кг – Салтыков Данил, 2004 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович,
57 кг – Долинин Кирилл, 2004 г.р., 1 р-д, г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатольевич,
60 кг – Мельников Андрей , 2004 г.р., 2 р-д, г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатольевич,
63,5 кг – Пономаренко Владислав , 2005 г.р., 3 р-д, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич,
67 кг – Култыгин Роман , 2005 г.р., 3 р-д, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич,
71 кг – Стерлядев Егор, 2006 г.р., 1 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна,
75 кг – Бесфамильный Никита , 2004 г.р., 3 р-д, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович.
Девушки 14 – 15 лет
45 кг – Федорова Александра , 2005 г.р., 3 р-д, г. Прокопьевск, тренер Родионов Петр Григорьевич,
51 кг – Чибрякова Элеонора , 2004 г.р., 1 р-д, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович,
54 кг – Девятникова Валентина 2006 г.р., 2 р-д, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна,
60 кг – Рыбникова Яна, 2006 г.р., 2 р-д, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич.
Юниоры 16 – 17 лет
48 кг – Исаев Салават , 2002 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович,
54 кг – Шабанов Данил, 2002 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович,
57 кг – Гутник Кирилл, 2004 г.р., 2 р-д, г. Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич,
60 кг – Кулешов Данил, 2004 г.р., 2 р-д, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович,
63,5 кг – Букатов Никита , 2002 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич,
67 кг – Бондаренко Семен, 2003 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович,
71 кг – Фисенко Данил, 2003 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич.
Мужчины 17 лет и старше
57 кг – Вальтеев Владислав, 2002 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич,
60 кг – Мазин Егор, 2002 г.р., 1 р-д, г. Киселевск, тренер Логунов Денис Сергеевич, Щуков Виталий Васильевич,
67 кг – Спиридонов Дмитрий , 1999 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович.